Варикоз и тянет ноги

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, работа целый день на ногах, появилась тяжесть в лодыжки с левой внешней стороны, после отдыха не исчезла, ноги в звездочках. Звездочки появились еще в 20 лет, но за последний месяц их стало больше, почти по всей длинне ног и с права и лева. Что это может быть? И как лечить? Помогите пожалуйста!
Категория: Флеболог
Добавлен: 15 июля 2019 года

10 ответов

Здравствуйте. Звездочки это не варикозная болезнь! Боли в ногах могут быть и по другим причинам. Чтобы понять что у вас и соответсвенно назначать лечение согласно диагнозу будет тот специалист который лечит эту патологию.
Платная консультация
Юлия 2019-07-16 19:33
Добрый вечер, Александр Владимирович! Работа на ногах, сегодня вообще не отпускает ногу, тянет и болит и немеет периодами. Есть остеохондроз. К какому специалисту посоветуете с проблемой ног?)
Больше похоже на нейропатию на фоне остеохондроза к неврологу. И УЗИ вен пройти.
Платная консультация
Юлия 2019-07-16 19:38
Можно еще вопрос?! Это может быть тромбоз?
Я не знаю. По фото и жалобам я не могу это сказать. Чтобы это проверить нужно УЗИ!
Платная консультация
Юлия 2019-07-16 19:44
Спасибо вам большое за то что ответили!
Юлия 2019-07-17 10:15
Александр Владимирович, добрый день! Хочу сегодня пройти УЗИ, нужно делать только вен или артерий тоже, скажите пожалуйста
Юлия 2019-07-17 14:18
Александр Владимирович! Сделала узи, дело в другом, буду искать! Вам спасибо большое! Результаты уши прикрепляю
Отлично! Все в порядке! Узи артерий можно было не делать. Вам нужен невролог. Будьте здоровы.