Появились вены на руках и ногах

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Александр Владимирович!
У меня такая проблема. Начну с того, что буквально в августе 2020 года я заметила сосудистые звездочки на ноги, со временем их стало больше. Обратилась к флебологу, сразу поставила диагноз-варикозное расширение вен. Приписала 2 раза в год пропивать флебодиа 600 и носить чулки 2 класса компрессии. А, забыла, ещё сказала пить на протяжении всей жизни тромбо асс. Собственно, я так все и сделала. В итоге недавно я сделал узи вен нижних конечностей и врач сказал, что все с венами в норме. Предпосылок к образованию тромбо в нет. На руках тоже печаль. Заметила венки тонкие синие между плечом и локтем на внутренней стороне. Сейчас начала правильно питаться и кушать витамины. Пользуюсь кремом нормавен и добавляю в него несколько капель эфирного лимона. Пью отвары для укрепления сосудов и кушаю аскорбиновую кислоту по 3 драже у день. Ещё купила аскорутин, но он пока у меня просто лежит, боюсь пить. Фото прикрепляю. Раньше занималась лёгкой атлетикой и поднимала довольно большие веса, но не занимаюсь уже 5 лет. Скажите пожалуйста, насколько это опасно?
Категория: Флеболог
Добавлен: 7 февраля 2021 года

5 ответов

Здравствуйте. Судя по фото и заключению узи у вас ничего нет. Незначительные сосудистые звёздочки ничего страшного из себя не представляют. Ничего опасного для здоровья нет! Никакие таблетки и мази не устранят это и не предотвратят появления новых.
Платная консультация
Инна 2021-02-12 23:07
Спасибо большое за ответ, Вы как всегда лучше всех! Александр Владимирович, только у меня ещё вопрос. Больше всего меня волнует венка на ноге, которая появилась несколько месяцев назад. Она не болит, но какая-то извилистая, фиолетово-синего цвета. Что это может быть?
Спасибо за добрые слова! Это тоже косметическая ретикулярная венка судя по фото. От косметических проблем в виде звнздочек и ретикуляров можно избавиться 2ми способами: микросклеротерапия или ClaCs. прочитайте более подробно об этом на нашем сайте лечимварикоз. Рф
Платная консультация
Инна 2021-02-13 22:33
Андрей Владимирович, я даже не понимаю откуда появляются все болячки. Человеческий организм так непредсказуем. Последний вопрос, а вот ретикулярная вена может сподвигнуть к развитию варикоза? От неё идут все сосудистые звёздочки? Заранее благодарю Вас очень. Здоровья Вам и вашей семье!
Я Александр) Вероятность перехода ретикулярного варикоза в большой 50/50 ретикулярные вены и сосудистые звёздочки это косметика!