Ретикулярный варикоз

Спрашивает: Мария Анатольевна Волчкова
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Всд, дисплазия соединительной ткани
Здравствуйте, после каронавируса появился ретикулярный варикоз много по поверхостям бёдер, постоянные головные боли, сделала цдс вен и артерий ног, несостоятельный перфорант на левой ноге, все вены проходимы, врач сказал возможно после коронавируса воспаление поверхностных сосудов, скажите пожалуйста как это лечить? Может быть сдать анализы какие то, чтоб проверить воспаление сосудистой стенки?
Теги: фиолетовые звёздочки на нога
Категория: Флеболог
Добавлен: 5 февраля 2021 года

6 ответов

Здравствуйте. На счет связи сосудистых сеточек с короновирусом я не знаю таких данных нет и я думаю не скоро будут. Никакие анализы ничего не покажут. Это только косметическая патология. Удалять это можно 2мя способами: микросклеротерапия или ClaCs. Прочитайте про это в интернете. Ничего опасного для здоровья нет.
Платная консультация
Наталья Николаева 2021-02-06 09:37
Спасибо за скорый ответ. Но узист сказал что это именно ретикулярный варикоз, он когда трогаешь как будто проволока под кожей, ощущаешь рельеф сосуда, а обычные звездочки не прощупываються и тонкие, а эти жесткие и темно бордового цвета.
Наталья Николаева 2021-02-06 09:40
Вот фото лучшего качества
Это не варикоз, а хроническое заболевание вен косметического класса. Кроме косметических дефектов это ничем не грозит.
Платная консультация
Наталья Николаева 2021-02-06 12:10
Но этого небыло до июля 2020, а повторяюсь появилось во время болезни, а после ещё больше, может связано с гормонами женскими?
Я понимаю. Но на сегодняшний день причин появления сосудистых сеточек так же как и причин варикоза не знает никто! Поэтому к сожалению ответа на этот вопрос откуда и почему я вам не дам!