Проблемы с венами и сосудами

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте!
Проблема началась с появления сосудистых сеточек на ногах. Каждый день все больше и больше. Дальше начали ноги тяжелеть и ныть. Роды у меня были полтора года назад, появляться это все начало где-то месяца три назад. Где-то на ногах видны отдельные участки фиолетовых вен, толщиной с миллиметр. Выглядит некрасиво. Заподозрила варикоз, пошла к флебологу. Сделали УЗИ, с венами полный порядок, не расширены. Сказал, что сосуды - косметический деффект. Это не успокоило меня. Сейчас начала замечать, что сами вены стали очень видны по всему тклу. На ногах, особенно на сгибах колен, на руках, на груди и бедрах вся просвечиваю. Меня это очень пугает. Икры, где вены виднее всего, будто стянуты, покалывания ощущаю. Где покалывания вскоре появляется новая сетка или вена фиолетовая. Уже не знаю, что делать. Живу, только думая об этом, ни о чем больше не могу. Вижу, как каждый день все хуже и хуже это выглядит. С чем может быть связана проблема? Может, кровь не в порядке? Нехватка витаминов, гемоглобин понижен? Мне всего 29, а ноги такими темпами вскоре превратятся в ноги старухи. Помогите мне.
Категория: Флеболог
Добавлен: 16 июня 2019 года

1 ответ

Здравствуйте. К сожалению средств позволяющих избежать прогрессирования сосудистых звездочек не существует! Так же никто не знает причину их появления! Кроме косметического дефекта это ничем не грозит! Если по УЗИ все в норме. Для устранения звездочек есть метод склеротерапии и чрезкожной лазерной коагкляции, но не один метод не избавит от этого навсегда! Звездочки все равно появятся вновь100%. Поэтому не забивайте себе голову ненужными мыслями! Не переживайте! Если сильно беспокоит косметическая проблема выполните один из указанных методов устранения.