Венки, на ногах у детей с заде коленки

Спрашивает: Сергей 1982
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, доктор ребёнку 2года и7 месяцев у него с заде под коленками видны по одной венке на каждой ножке норма это или нет? Другому ребёнку 7лет у него тоже с задней стороны колена как бы просвечиваеться под кожей. Но у него кожа светлая. Пожалуйста тоже на счёт него прошу васпроуоментировать спс за рание
Теги: у ребёнка под левой коленкой венка
Категория: Флеболог
Добавлен: 2 декабря 2017 года

5 ответов

Вам не о чём беспокоиться, это нормальные сосуды, просто хорошо визуализируются.
Сергей 2017-12-03 10:14
Спасибо Владислав валириянович . Ещё вопрос про старшего которому 7лет у него на попке особенно на правой стороне Фиолетовые ниточки эта Сторона как красная. И на бёдрах видно венозный рисунок и ниточки фиолетовые. Так его вообще нечто не беспокоит физ состояния нормальное. Но мальчик упитанный и светлокожий. Доктор не варикоз ли это или сосудистая недостаточность?
7летний возраст для варикозного расширения слишком рано. Мелкие подкожные вены и капилляры могут быть видны в норме. Если бы была венозная недостаточность - ребенка беспокоили бы отеки-боли и тд.
Сергей 2017-12-03 22:03
Спасибо вам огромное за консультацию. Я понимаю что я очень большой зануда) дотошный человек. У него ещё поаскоступья правой ножки но не очень сильное это в дальнейшем может как-то повлиять на его сосуды вены? Это последний вопрос обещаю.
Плоскостопие на кровообращение в конечности не влияет. Это может отразиться на сосудистой системе только в случае нарушения опорно-двигательной функции