Боль в ногах по ходу сосудов

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, с марта-месяца беспокоят боли в ногах. В основном болит правая, но бывает, что и в левой возникают схожие ощущения.
Боль слегка в глубине, тупая, ноющая, непостоянная, словно бы по ходу сосудов ноги. Иногда ощущается как тупое покалываение. Нельзя назвать сильной или резкой, но ощущения неприятные. Как правило возникает после длительной ходьбы или же после длительного пребывания в одной позе. После велосипеда болей нет. На правой икре в том месте, где боль возникает чаще всего, стала отчетливо видна вена (не выпирает, а просто четко просвечивает через кожу). Так же стала видна вена на передней части бедра в паху. Здесь боль так же время от времени ощущается как тупое покалывание. Раньше эти вены не были настолько видны.

До марта ходил в тренажерный зал, боли не беспокоили. Начались после прекращения занятий в связи с закрытием залов на карантин.
В конце марта ходил к терапевту, она предположила, что это воспаление седалищного нерва. Ни анализы, ни рентген этого не подтвердили, поэтому терапевт пришла к выводу, что это стресс. Анализ крови прилагаю.

Что это может быть, что делать, куда идти?
С ув.
Категория: Флеболог
Добавлен: 16 июня 2020 года

1 ответ

Здравствуйте. По описанию больше походит на неврологию. Для исключения венозной патологии необходимо пройти УЗИ вен. Если там все в норме значит вам к неврологу.