Болит нога, встать трудно, а ходить не больно

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 68 лет
Хронические заболевания: У мамы гипертония
Здравствуйте, у моей мамы болит нога уже месяц примерно. Иногда как отнимается. Самая основная боль, когда встаёт с сидячего положения. Потом через пару минут проходит, как расходится. Ей 68 лет. Живёт в деревне, хочу привезти её в город на обследование. Пожалуйста, подскажите, могут ли это быть сосуды? Может Доплер сделать?. Или так сосуды не болят и к неврологу сразу идти? Может МРТ пояснично- крестцового? Она может приехать в город только одним днём, т. к. работает. Вот я растерялась, куда ее записать, чтоб побольше успеть за день?! С чего начать? Может, бывают какие-то обследования: комплексные.
Категория: Флеболог
Добавлен: 12 ноября 2019 года

2 ответа

Здравствуйте. Все описанные симптомы характерны для нейропатии. Скорее вам нужен невролог. Если на ногах нет выступающих извитых расширенных вен то вряд ли это связано с венам. Для исключения пройти УЗИ вен.
Платная консультация
Анна 2019-11-12 12:10
Спасибо большое! Сначала тогда пойдем к неврологу.