Боль в ногах постоянно, незнаю что это

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 51 год
Здравствуйте доктор! Меня неделю как беспокоят сильные боли в ногах, ранее у меня бывало болели ноги от усталости когда долго на ногах находишься, летом в дару отекали щиколотки. В прошлом году заболели колени, были отекшие, трудно и больно было согнуть, я была у хирурга по показаниям рентгена -артроз 1ст, назначили лечение потом стало лучше, но все равно на корточки сесть не могу и сейчас, очень больно. Но вот как неделю уже у меня очень сильно болят ноги, не так как раньше, а от колен вниз до ступни, а особенно вот когда походила, прилегла или присела, больше всего боль, как выкручивает все ноги, и икры ног и колени, то сжимает, то пульсирует, разная боль и ночью тоже в спокойном состоянии, только когда уже долго лежишь потом более менее успокаиваются, когда хожу, конечно тяжело, но не так как в спокойном состоянии, только что после хождения. Я не могу понять это артроз или варикоз может быть? У нас в селе нету флеболога и ревматолога, а к хирургу я записана еще почти две недели ждать, сейчас прикладываю компресс из димексида на колени также мажу колени гель диклофенак, но и думаю а если это с венами связано? Наружно вроде бы не видно выдувшихся вен, но ноги у меня все в сеточках, капилляры, незнаю что думать, подскажите, посоветуйте.
Категория: Флеболог
Добавлен: 20 марта 2023 года

7 ответов

Здравствуйте. Все симптомы скорее всего неврологические связаны с проблемами в поясничном отделе позвоночника. Для исключения венозной патологии необходимо пройти узи вен. Если нет выступающих извитых вен скорее всего проблем с венами нет. В любом случае необходимо обследование. А пока обратитесь к неврологу. И да возможно к ревматологу.
Платная консультация
Людмила 2023-03-20 21:25
Спасибо за быстрый ответ, если к неврологу мне надо, то это может быть нейропатия, повреждение нервов?
Людмила 2023-03-21 07:51
Здравствуйте доктор! Хочу еще у вас спросить, Узи нервов покажет нейропатию, стоит проходить?
Нет узи нервов ничего не покажет и этого не делается! Вам нужен невролог!
Платная консультация
Людмила 2023-03-21 08:13
Благодарю!