Боли в ногах, синеют ноги

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Перенес язву луковицы двенадцатиперстной кишки в 2016 году, всё вылечил, сейчас нет. Других заболеваний нет.
Здравствуйте доктор, у меня проблема с ногами. Терапевт ничего конкретного не говорит, невролог тоже что-то промычала, сказала консультация флеболога. Подскажите пожалуйста, что это может быть или к какому специалисту действительно мне обратиться с этой проблемой, какие обследования пройти? Я пройду и пойду, только подскажите нормально куда и к какому специалисту. Ноги вообще болят наверное со школы, когда-то вроде как ставили плоскостопие, ну в армию взяли и после службы в 2014 году ситуация начала ухудшаться, ноги болят, колени начали болеть ещё в последние пол года. Иногда по вечерам ощущение что сводит ногу, как будто вены тянет. Ноги постоянно мёрзнут, ледяные и мокрые, запаха нет, как полагается два раза в день мою. В последние года полтора начали синеть ноги, фото приложу. Так же постоянно мокрые руки и в последний год немного иногда тоже начинают немного синеть. Пытался начать заниматься пробежкой (в школе 8 лет занимался лёгкой атлетикой) ну начались боли в ногах пришлось прекратить, поэтому обычная разминка ежедневно, ну ничего. Курить бросил больше года назад, ну тоже никак не повлияло. Не знаю нежно ли, два года назад проверял кровь на сахар, всё нормально.
Что делать, куда идти, какие обследования необходимы, подскажите пожалуйста!?
Категория: Флеболог
Добавлен: 23 апреля 2020 года

5 ответов

Здравствуйте. Для исключения патологии сосудов необходимо пройти УЗИ вен и артерий. Если невролог сказал что то не внятное найдите другого невролога. Не надо ходить в поликлинику там адекватных специалистов найти трудно. Это мое мнение. Думаю что у вас больше неврологической симптоматики нежели сосудистой. Проконсультируйтесь еще у ортопеда.
Платная консультация
Александр 2020-04-26 10:02
Здравствуйте доктор!
Я прошёл узи нижних конечностей сделали заключение и дали рекомендации, скажите пожалуйста, рекомендации сделаны правильно?
Здравствуйте. Если честно заключение мне не очень понятно куча нестыковок. Вы у какого врача были? Если вам выставили синдром рейно вам точно к неврологу. Так же если есть компонент связанный с поясницей это тоже невролог. В заключении узи написано расширение вен но рекомендуется еще допплер это я не понимаю сейчас все аппараты узи снабжены допплелом и звуковыми и цветовым и энергетическим соответственно либо врач проводивший УЗИ не очень профессионален либо узи аппарат очень древний. Подитожив могу сказать промониторьте хорошего невролога в вашем регионе и езжайте к нему. Назначеное лечения я бы не советовал начинать. Точно вам не нужен трикотаж и детралекс! Остальное с невролога решать. Напомню это мое мнение я вас не видел и не могу все утверждать.
Платная консультация
Александр 2020-04-26 12:38
Благодарю за все рекомендации! Всё понял, обязательно запишусь к неврологу.
Спасибо за отзыв! Будет результат узи пишите.