Болезненность в голени и тяжесть в ногах
Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: АИТ, межрёберная невралгия, сколиоз 2-й степени, пролапс митрального клапана 1-й степени, ларингит, медикаментозный ринит, грыжа(3мм) и протрузии ШОП
Здравствуйте!
В последнее время быстро стали уставать ноги, чувствуется тяжесть в них. Иногда немеют при ходьбе и идти становится гораздо тяжелее, могут и начать болеть(голени). Быстро затекают при лежании(это, правда, касается и рук). В последние два дня периодически ощущаю покалывания разной интенсивности в самом верху внутренней части голени. Неприятно по ощущениям. К сожалению не смогу в ближайший месяц попасть к врачу. Подскажите, пожалуйста, на что могут указывать эти симптомы и чем я могу себе помочь? Прилагаю фото ступней ног, т. к. имеются выпирающие вены и сосуды лопнувшие. В области болей такого нет. Работа у меня сидячая.
3 ответа
Здравствуйте. Ваши жалобы больше похожи на нейропатию. Вам нужен невролог. Для исключения венозной патологии необходимо пройти УЗИ вен нижних конечностей.