1
Операция или можно вылечить?
Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 53 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, у моей мамы давно проблемы с венами, недавно начала болеть нога, тяжесть, иногда трудно подняться из положения сидя на полу. Сходила к врачу флебологу. Говорит надо делать операцию лазарем. Мама сомневается. Прикрепляю ее узи и заключения врача. Хотелось бы узнать ваше мнение. И если операцию не сделать чем грозит?
Категория: Флеболог
Добавлен: 4 декабря 2017 года

2 ответа
По данным УЗИ имеется клапанная недостаточность большой подкожной вены слева, если клинически есть варикозное расширение подкожных вен, отеки, тяжесть в ноге, то показано оперативное лечение в обьеме венэктомии.
Наличие расширенных вен грозит тромбоэмболизмом, опорно-двигательная функция обычно не страдает.
2
Анна 2017-12-06 11:09
Спасибо большое за ответ!