Тромбоз большой подкожной вены

Спрашивает: Лана
Пол: Женский
Возраст: 56 лет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста можно ли принимать такие лекарства?
Ноги болели с примерно с 30 лет, всегда были видны вены. В июне повредила плечо, упала. Назначил нормовен по 2 таблетки 2 раза в день три недели. Почувствовала сильную тяжесть на вены, давило на задний проход, появился геморой. Потом укусила мошка за вены, появились красные отечные пятна по венам, пятна шли вверх по венам, потом синели. Назначили уколы антибиотика, бисептол, левомицин, мазать вены. Ноги очень сильно болели. Лытки в тисках, распирание. Потом перешло на левую ногу распирание в лытке. Приписали эскузан, магникор, З нормовенн, вавеню. Нормовен и авеню не пью. Мзать вены. Сходила на узи. Выводы: эхопризнаки окклюзирующего тромбоза большой подкожной вены левой ноги, поверхностей ветви большой подкожной вены правой ноги. Пила найз и боль прекратилась. Съездила к другому хирургу. Назначил пить магникор и эскузан, Лимфомиазот15 капель 2 раза в день 2 недели, серрата 1 т 2 раза в день, 2 недели, циклозфорт 1 т 2 раза в день 2 недели, нурофен 1 капсула 2 раза в день.
Категория: Флеболог
Добавлен: 12 августа 2020 года

10 ответов

Здравствуйте. Не очень понятен ваш вопрос. Все описания не связаны с правой ногой. По узи якобы тромбоз бпв справа но вы про это ничего не пишите. Все лекарства это очень много не нужны. Что вы хотите услышать не очень понимаю.
Платная консультация
Лана 2020-08-13 21:57
Сначала проблема была с правой ногой, теперь с левой. Какие препараты принимать? Сейчас принимаю магникор и эскузан. Трифас назначили. Нужна ли операция?
По вашим описаниям не возможно поставить диагноз. У вас есть узи обследование вен? Ноги могут болеть по многим причинам и не всегда венозным. Что вы хотите вылечить препаратами которые принимаете? Если у вас варикоз то никакими таблетками его не вылечить.
Платная консультация
Лана 2020-08-23 19:04
Вот узи. Что посоветуете? На ревмопробы сдала. Нормально. Какие еще анализы?
Лана 2020-08-23 19:07
Вам нужен ОЧНЫЙ приём флеболога. Не видя вас я не могу вас лечить. Судя по узи есть тромбофлебит какой он давности я не знаю от чего он тоже. Необходима консультация и обследование у гемостазиолога. У вас серьёзные проблемы и онлайн консультацией их не решить. Ищите ближайшего флеболога и на прием.
Платная консультация
Лана 2020-08-26 18:44
Спасибо. Приписал местный хирург уколы карбоутин. Можно их колоть? Уже колю второй день. Всего 10 дней. Тромбоциты крови нормальные. Повышены были изначально после укуса комашки лейкоциты. Пила бисептол и левомицин колола.
Я не знаю такой препарат и для чего он я не в курсе. С какой целью вам его назначил
Платная консультация
Лана 2020-08-26 19:00
Карборутин. Написал перемещающийся тромбоз. Кожа краснеет на ногах пятнами.
Ещё раз я в своей практике не применяю данный препарат. Я не могу это комментировать. Доктору который вас лечит виднее как и чем вас лечить. Я не могу не видя пациента назначать или отменять назначения.