Варикоз большой и малой подкожной Вены

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, Хотела бы поинтересоваться, год назад по узи уже был варикоз на левой ноге. Пропила пол года назад месяц флеботоники (венарус), когда была тяжесть в ногах. Сейчас с февраля месяца очень сильные боли, тянут Вены, ноги постоянно в дискомфорте, тяжелые и как будто выворачивает. Отеков нет. Была у флеболога, результаты узи прилагаю. Вопрос: 1. Скажите пожалуйста, если я буду принимать сейчас 2 месяца детралекс 1000, и носить компрессионные чулки 2 класса, может ли быть такое, что варикоз уменьшится и показаний к операции не будет? Или это не поможет. 2. Если делать склеротирование поврежденных вен, значит будет нагрузка на другие Вены, правильно понимаю? Вообще такие способы вредны? Стоит ли делать это сейчас?
Категория: Флеболог
Добавлен: 5 марта 2023 года

3 ответа

Здравствуйте. Судя по узи у вас есть варикоз в бассейнах большой и малой подкожных вен слева.
1. Варикоз не лечится тпблетками мазями и чулками и не уменьшится.
2. Лечение только оперативное.
3. Исходя из данных узи только склеротерапия не поможет необходимо сначала запаять основные вены лазером
4. Нет на другие вены нагрузка не увеличится!
5. Это не вредные способы это Лечение и избавление от варикоза.
6. Чем раньше вы займитесь этим вопросом тем проще и дешевле будет операция. Если откладывать болезнь будет прогрессировать и вероятность осложнений увеличится.
Платная консультация
Юлия 2023-03-05 17:42
То есть размеры Вены не уменьшатся после курса таблеток?