Пластическая операция при варикозе
Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Хроническая венозная недостаточность 2 стадии
Здравствуйте. Мне 28. двое родов. Во время второй бер. Вылезли "змейки" на обеих голенях, больше на левой ноге. Несколько раз делала УЗИ вен нижних конечностей. Все вены проходимы. Поставили - хронич. Вен. Недостаточность 2 стадии. На 5 ноября запланирована пластическая операция по увеличению груди. Допустит ли меня флеболог с таким диагнозом к операции? Тромбов нет. Принимаю Детралекс 1000 курсами. ХВН наследственная от отца. Отеки и усталость ног были только в середине второй беременности. Сын родился чуть больше года назад. В течение всего этого времени ничего не беспокоит.
5 ответов
Здравствуйте. Судя по фото у вас хороший варикоз. Описание узи не очень соответствует фотографиям. Вам лучше показаться флебологу который сам проведёт узи. И надо устранять эту проблему по мимо эстетических моментов в любой момент может произойти тромбоз. Противопоказаний к пластической операции нет.
Платная консультация
Евгения 2022-07-13 11:08
Здравствуйте. В любой момент? Даже, если соблюдаю все рекомендации? А зачем тогда выписывают венотоники, чулки, гольфы, контрастный душ и тд, если в любой момент может произойти тромбоз? ????
Даже если все соблюдать
Ни чулки ни таблетки ни мази варикоз не лечат. И от возможного тромбоза не защитят! Варикоз лечится хирургически. Зачем врачи назначают таблетки надо спрашивать у тех кто назначает.
Платная консультация
Евгения Не лечат - понятное дело) они убирают отеки и боли. Детралекс пью второй раз уже курсом, отлично помогают! Я просто слышала, что таблетки ещё помогают НЕ развиться тромбозу и тд. Ну, в общем я всё поняла. Спасибо Вам огромное за ответы и разъяснения! ????
Да функция таблеток снять симптомы. От тромбоза детралекс не защитит к сожалению.