Варикоз при беременности в паху

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, я беременна 35 недель и у меня "вылез" варикоз в паховой области. Беспокоит не очень сильно, в основном на правой ноге, там образовался один узелок, немного выпирает. Ношу бандаж, пью таблетки флебодиа, мажу мазями. Вопрос заключается в следующем: нужно ли мне купить компрессионные чулки, ведь они доходят лишь до верха, не задевая пах, а проблема именно в паховой области? Или стоит купить гольфы?
На роды нужно обязательно приобрести госпитальные чулки?
Спасибо.
Категория: Флеболог
Добавлен: 18 апреля 2019 года

5 ответов

Здравствуйте. Не надо ничего мазать и пить флебодиа ничего это не даст. Чулки госпитальные купите на роды. После родоразрешения как восстановить пройдите УЗИ вен нижних конечностей.
Платная консультация
Елена 2019-04-19 08:46
Спасибо большое за ответ!
Скажите, сейчас за месяц до родов тоже никакое компрессионного бельё не поможет? И какой вид родоразрешения меня ждёт?
Способ родоразрешения это гинекологи определят с моей стороны противопоказаний к самостоятельным родам нет. Чулки на роды лучше одеть.
Платная консультация
Елена 2019-04-19 11:32
Большое спасибо за ответ! Может быть сможете посоветовать мазь или крем для ног, не пойму больше от чего, от усталости или от этого варикоза(хотя он проявляется только в паху), как только вечером ложусь отдыхать ноги словно не слушаются, их крутит, они как будто горят, хочется постоянно ими шевелить, когда хожу то проходит, но стоит только лечь, опять начинается. Контрастный душ и поднятие ног кверху не помогает, а спать уже становится невыносимо.
Это не от вен. Скорее всего это нейропатии. Можно пробовать любую мазь. Но вряд ли это поможет.