Паховый варикоз при беременности

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, беременность 35-36 недель. Сделала УЗИ вен нижних конечностей, т. к. имеется варикоз. Врач УЗИ сказала, что возможно показание к кесареву, а гинеколог предположила, что с таким варикозом в области паха может быть разрыв вен по время родов. До этого было двое родов-рожала сама, но не было таких проблем с венами. Сейчас же даже на лобке две большие шишки. Скажите, пожалуйста, действительно ли моя ситуация настолько плачевна? Прикрепляю протокол УЗИ.
Спасибо.
Категория: Флеболог
Добавлен: 27 августа 2019 года

3 ответа

Здравствуйте. Решать что делать с варикозом на ногах надо не раньше 6 мес после родоразрешения. На счет как рожать это с гинекологом. Ничего там не порвется!
Платная консультация
Мария 2019-08-27 22:11
Спасибо большое за быстрый ответ! Вы меня успокоили.