Варикоз при беременности

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста я беременная 23 недели у меня варикоз на ногах больше на одной ноге есть вены которые выпираю и когда хожу болят, ношу компресионых чулки начала пить детралекс суспензия и мажу гепариновой мазью но всеравно появляются больше. Нужно ли мне делать узи ног?
Категория: Флеболог
Добавлен: 1 июня 2019 года

6 ответов

Здравствуйте. На фоне беременности все будет увеличиваться это неизбежно. Смысла мазать и пить суспензию нет. Кроме ношения компрессии ничего не надо! После родоразрешения сделать УЗИ вен и если что то будет измененным оперировать.
Платная консультация
Екатерина 2019-06-05 20:55
Спасибо большое
Екатерина 2019-07-01 15:02
Здравствуйте недавно задавала вам вопрос про варикоз сейчас 27 недель стало намного хуже и ходить больно что делать? Заранее спасибо
Екатерина 2019-07-01 15:04
Ничего кроме компрессионого белья! Все вопросы надо решать после беременности.