Варикоз при беременности
Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, скажите пожалуйста я беременная 23 недели у меня варикоз на ногах больше на одной ноге есть вены которые выпираю и когда хожу болят, ношу компресионых чулки начала пить детралекс суспензия и мажу гепариновой мазью но всеравно появляются больше. Нужно ли мне делать узи ног?
Категория: Флеболог
Добавлен: 1 июня 2019 года

6 ответов
Здравствуйте. На фоне беременности все будет увеличиваться это неизбежно. Смысла мазать и пить суспензию нет. Кроме ношения компрессии ничего не надо! После родоразрешения сделать УЗИ вен и если что то будет измененным оперировать.