Варикоз при беременности

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте. Беременность 32 недели. Стал проявлятся варикоз на ногах и кистях рук. Вены как бы вспухли и проступают через кожу. Ношу компрессионные чулки. Что можно ещё предпринять? Насколько это опасно и как повлияет на естественные роды? Спасибо заранее за ответ
Категория: Флеболог
Добавлен: 2 апреля 2020 года

3 ответа

Здравствуйте. На руках не бывает варикоза. И как проявляется варикоз на ногах. Кроме компрессии ничего не надо. На роды это никак не повлияет. После восстановления после родоразрешения обратитесь на прием к флебологу и обследуйтесь.
Платная консультация
Ольга 2020-04-02 17:08
Варикоз на ногах проявляется в набухании вен и болезненности в ногах и тяжести при ходьбе. На руках проступают и набухли вены. Боюсь, чтоб не лопнули вены до конца беременности на ногах
Вены не лопнут не надо этого боятся!