Варикоз при беременности на ногах

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, доктор. Я беременна 22 недели. У моей мамы и бабушки есть варикоз. У меня с детства выдута вена под коленом. И к 22 года начали появляться такие вены. Терапевт направила к сосудистому хирургу. Он сказал это варикоз, и назначил специальные колготы но так как сейчас лето, колготы буду носить осенью. Буквально пару дней назад начали болеть ноги внизу, печёт всё. Очень переживаю что из за беременности начнут появляться новые вены. Хочу получить от Вас рекомендации, чтот делать в данном случае? Буду очень благодарна Вам
Категория: Флеболог
Добавлен: 22 июля 2022 года

3 ответа

Здравствуйте. Да к сожалению при беременности часто начинается варикоз если есть ещё и наследственность. Но к сожалению предотвратить его появление невозможно. Для профилактики только компрессионные чулки во время беременности больше ничего не рекомендую. После родоразрешения осмотр флеболога.
Платная консультация
Olha 2022-07-22 19:51
Спасибо большое