Варикоз при беременности как быть

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, скажите пожалуй я беременная в 5 раз) и у меня проблемы с варикозом на ногах на левой ноге больше там как синяк и есть выпирающие вены а на правой ноге 1 выпирает но не сильно пила детролекс успела пропить месяц и забеременела) скажите пожалуйста что можно сделать что бы больше не стало я так боюсь что тромбы будут и лопнит что ни о
Категория: Флеболог
Добавлен: 29 января 2019 года

10 ответов

Здравствуйте. Пока вы беременны ничего не сделать. Носите компрессионные чулки. На фоне беременности болезнь может прогрессировать, но что то сделать можно будет только после родоразрешения и окончания латалии.
Платная консультация
Екатерина 2019-01-29 19:44
У меня почему-то после чулков ещё больше ноги болят когда снимаю
Такое бывает. Но на сегодняшний момент это все что вам можно рекомендовать для уменьшения вероятности прогрессирования болезни.
Платная консультация
Екатерина 2019-01-29 20:38
Спасибо большое) я узи ног хочу сделать а незнаю какое именно уздг или другое не помню)
Екатерина 2019-01-29 21:23
Срок 5 недель но это уже пятая беременность) просто все 4 мальчика уж очень хочется дочку) вот и рескнули
Понятно. Дети это хорошо. Сейчас смысла делать узи не вижу. Сделаете после родоразрешения.
Платная консультация
Екатерина 2019-01-30 16:16
Спасибо большое)
Если не сложно оставьте пожалуйста отзыв. Спасибо.