После бега болит нога (вена)

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, уважаемы врач!
Год назад была на осмотре у флеболога, делала полное сканирование вен (одна сильно выпирает спереди на левой ноге). Врач сказал, что пока ничего критичного нет, начальная стадия варикоза. Разрешил бегать, но в пределах разумного. Неделю назад я начала по-тихоньку делать пробежки, с разминкой. Буквально с первой минуты начинали болеть ноги спереди под коленом, но после боль проходила. И вот после 3 раза у меня начала болеть левая нога, не проходит, по ощущениям-вена.
Хотела спросить:
1) может ли так бег повлиять на вену?
2) необходимо ли мне идти опять на осмотр или можно использовать какие либо мази?
3) если использовать компрессионные чулки во время бега это может облегчить состояние?
Заранее благодарю за ответ!
Категория: Флеболог
Добавлен: 23 мая 2022 года

3 ответа

Здравствуйте.
  1. Нет бег не повлияет на вены. Болит скорее всего не вена это постнагрузочные мышечные или суставные боли.
  2. Если есть варикоз то его необходимо удалять сходите на приём если прошло больше года
  3. Да можно исправить компрессионные чулки.
Платная консультация
Екатерина 2022-05-23 11:38
Спасибо вам большое!