Отек на левой ноге под коленом

Спрашивает: Иваненко Наталья
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, варикозная болезнь н/к. ХВН н/к 0-1 ст. Может вызывать отеки? Перенесла вирусную инфекцию, долго держалась температура, сыпь, во время температуры почувствовала дискомфорт в голени, то проходило, то появлялось, позже появилась припухлость, сейчас бывает тянет в том месте, позже на другой ноге под коленом появился отек, сделала УЗИ варикоз, может он давать отек? Спасибо большое!
Теги: отек на голени сверху под коленом
Категория: Флеболог
Добавлен: 10 ноября 2019 года

17 ответов

Здравствуйте варикоз 0-1 ст это не варикозная болезнь. На фото отек не связан с варикозом. И на варикоз это не похоже. Обратитесь к ревматологу у вас скорее с суставом проблемы похоже на синовиит.
Платная консультация
Иваненко Наталья 2019-11-10 20:24
Сдавала ревмопробы в норме.
Иваненко Наталья 2019-11-11 06:25
Не делала!
Иваненко Наталья 2019-11-11 09:05
Ок, спасибо большое!
Иваненко Наталья 2019-11-12 08:31
Добрый день! Подскажите пожалуйста позвонила записаться на УЗИ коленного сустава, мне сказали, что нужно сначала сделать рентген.
Зачем? Не нужен он совсем. Может у вас какие то другие правила? Это в поликлинике? Сходите в частный центр.
Платная консультация
Иваненко Наталья 2019-11-12 08:57
Нет это я в частный центр звонила, сказали делают УЗИ, но пере УЗИ мне нужно сделать рентген
Не знаю не вижу смысла. Тогда уж лучше мрт делать если у вас была травма. Если травмы не было узи будет достаточно. А рентген у них же?
Платная консультация
Иваненко Наталья 2019-11-12 09:03
Спасибо большое! Нет я должна к ним прийти с рентгеном. Травмы не было.
Иваненко Наталья 2019-11-13 10:27
Добрый день! Вчера сделала УЗИ коленных суставов, отек под коленом сказали, что это жир!?
Ну значит это так наверное. Обратитесь к травматологу.
Платная консультация
Иваненко Наталья 2019-11-13 11:00
Спасибо большое!
Иваненко Наталья 2019-11-24 11:44
Здравствуйте, была с той же проблемой у ортапеда-травматолога, сказал больше похоже на ревматологию, нужны ревмопробы, они есть, но врач сказал этого не достаточно назначил в своем центре сдать ревмотологический расширенный профиль 50.0Н105.201. Подскажите нужно его делать,?
Здравствуйте. Я не подскажу вам не компетентен в этом вопросе. Надо задать вопрос ревматологу.
Платная консультация
Иваненко Наталья 2019-11-24 12:18
Ок, спасибо большое извините!