Отек под коленом

Спрашивает: Иваненко Наталья
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, Здравствуйте, переболела в августе какой-то вирусной инфекцией, двухволновая лихорадка, сыпь, очень долго держалась температура высокая, лежала в стационаре, капали антибиотик, во время температуры появился какой-то дискомфорт в ноге, в голени, тянет, немеет, припухла была на УЗИ вен в норме, ревмопробы в норме, позже припухла вторая нога под коленом, до сих пор держится отек. Появилась слабость, головокружение, подташнивает, повышенный пульс, чуть подскакивает давление, сделала кардиограмму показала синусовую тахикардию, УЗИ в норме, кардиолог сказал, что я с инфекцией перенесла миокардит. Окулист поставил ВЧД, лежала в неврологии, с диагнозом последствия перенесенной нейроинфекции с нарушением ликвородинамики, выраженный синдром ВСД. Делала МРТ головного мозга показал только ассиметрия желудочков. Пролечили стало лучше. Позже прошла другого окулиста сказали, что ВЧД у меня нет. Вышла с больницы стал болеть затылок, в области сердца в груди или лопатка неприятные ощущения, иногда тошнота и позывы к работе, слабость, отек на ноге сохраняется! Делала УЗИ щитовидки и сдавала гормоны в норме, УЗИ почек в норме. На данный момент отек под коленом сохраняется. Что вы можете посоветовать. Спасибо огромное.
Теги: опухло под коленом спереди
Добавлен: 10 ноября 2019 года

9 ответов

Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2019-11-10 16:18
Здравствуйте! Необходимо провести УЗИ мягких тканей голени
Иваненко Наталья 2019-11-19 08:38
Доброе утро, делала УЗИ сустава это не то?
Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2019-11-19 16:53
Нет, там не смотрят мягкие ткани голени
Иваненко Наталья 2019-11-13 10:25
Добрый день! Спасибо большое! Я извиняюсь не видела Вашего ответа. Вчера делала УЗИ коленных суставов и попросила посмотреть голень сказали, что это мышца!? А под коленом отек сказали, что это жир.
Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2019-11-14 12:02
Ну. Точнее УЗИ только МРТ, но если Узист видит жир, значит жир
Иваненко Наталья 2019-11-19 18:09
Спасибо большое!
Иваненко Наталья 2019-11-25 10:20
Здравствуйте, с этой же проблемой обратилась, к ортопеду-травматологу, сказал что больше похоже на ревмотологическое, нужно сдать ревмопробы, ревмопробы есть, на что врач ортопед сказал этого не достаточно назначил в своем центре сдать ревмотологический расширенный профиль 50.0Н105.201. Подскажите нужно его делать,? Спасибо большое!
Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2019-11-25 21:02
Это вопрос уже к ревматологу
Иваненко Наталья 2019-11-25 21:03
Ок, спасибо!