Ассиметрия желудочков ds помогите
Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, переболела какой-то вирусной инфекцией, двухволновая лихорадка, сыпь, очень долго держалась температура высокая, лежала в стационаре, капали антибиотик, выписалась, во время температуры появился какой-то дискомфорт в ноге, в голени, тянет, немеет, припухла была на УЗИ вен в норме, ревмопробы в норме, позже припухла вторая нога под коленом. Появилась слабость, головокружение, подташнивает, повышенный пульс, чуть подскакивает давление, сделала кардиограмму и УЗИ все в норме, окулист поставил ВЧД, сделала МРТ головы ассиметрия желудочков ds. Может от этого быть ВЧД? Спасибо большое!
Категория: Нейрохирург

4 ответа
Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2019-10-08 10:49
Здравствуйте. Не может ассиметрия желудочков давать такую симптоматику, это вариант нормы. Скорее всего это генерализованный, общий процесс. Вам нужно обратиться к инфекционисту.
Иваненко Наталья 2019-10-08 12:27
Здравствуйте, спасибо большое, мне не совсем понятно как это генерализованный общий процесс? И какие анализы мне нужно сдать? Спасибо огромное?
нейрохирург 2019-10-08 13:56
Вот как раз для назначения обследований, Вам нужно попасть на консультацию к инфекционисту. Это патология не нейрохирургическая. А системная или генерализованная реакция ил процесс, который воздействует на все системы организма, а не только не нервную систему.
Иваненко Наталья 2019-10-08 14:10
Спасибо большое, а я сейчас нахожусь на лечении в неврологии, лечат ВЧД