После травмы голени 5 месяцев отек, появилась краснота, сыпь, зуд

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте, 5 месяцев назад была травма передней части голени (провалилась нога между деревяшками, и я упала вперёд). Рентген не показал перелома и трещины. Синяка почти не было, был сильный отек ноги до пальцев ног и синяки внизу от отека. Прикладывала лёд и уз с гидрокартизоном 5 сеансов, больше в травмпункте ничего не назначили. Через две недели в месте ушиба скопилась жидкость. Откачивали шприцем два раза в неделю три недели (60 мл сначала и 10 мл последний раз). Лечения не назначали, только эластичный бинт 2 месяца.
До сих пор нога в этом месте теплее, немного отечна. Месяц назад хирург в поликлинике сказал, что это нормально, заживает, такие травмы больше года дают о себе знать.
Неделю назад на месте травмы появился сильный зуд, кожа покраснела, стала горячая, по кругу от травмы появилась сыпь и небольшие синяки. Как же мне вылечить эту травму? К какому врачу обращаться? Спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 декабря 2018 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-12-07 14:36
Возможно, это микробная экзема.

Лечение проводится у дерматолога.