Последствия солнечного ожога отек ног

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, сгорели на солнце ноги от колена до ступней, на 1-2 ой день кожа красная болезненная, щипет, горячая, волдырей нет. На 3 день кожа немного успокоилась, негорячая, но появился отек ног в районе щиколоток. И в районе ступни где очень тонкая кожа видна сеточка из капиляров (как будто полопались сосуды), и кожа еще красная. Принимала супрастин на ночь, пантенол спрей, компрессы прохладной водой и настоем ромашки. Что необходимо в моей ситуации? Какое лечение? Волнуют отек ног и сосудистая сеточка появившаяся в месте ожога. Большое спасибо за оказанное внимание и помощь!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 24 июня 2021 года

3 ответа

Ольга 2021-06-28 00:45
После солнечного ожога ног на третий день появился отек ног, отек постепенно сходит, на 5ый день появились волдыри, кожа красная. Чем можно мазать кожу если проявились волдыри? И можно ли применять для обработки Мирамистин спрей?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-08-02 18:07
Для того что бы поставить диагноз и назначить лечение необходимо видеть проблему.

Добавьте фото высыпаний
Виктория 2022-05-13 14:48
Добрый день! Сильно обгорела на солнце, нога сильно болела, а на второй день появились красные точки и нога распухла, кожа как натянулась, как будто лопнет. Выпила антигистамин, чтобы снять отёк, он прошёл немного, но сосудики красные точки ещё больше появились и нога красно бордового цвета, с синюшным цветом. Страшно. А вдруг это некроз. Волдырей нет. На фото не сильно видно синюшность, но вид страшненький. . Мажу «Элакон» мазь и бипантенолом. Скажите пожалуйста, не может быть такого что внутри нога отмирать начнёт.? Места себе не нахожу.