После солнечного ожога был отек, на 4 день выступала сыпь

Спрашивает: Ася
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, на солнце сгорела. Кожа была красная и появился отек. На 4 день начала появляться сыпь. Дискомфорт, внутри прозрачная жидкость. Отек спал, но участки кожи красные. Много раз сгорала и это первый раз такое. Подскажите как реагировать и чем лечить?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 8 июня 2017 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-06-09 05:04
Здравствуйте, Ася!
Это может быть - фотодерматит / солнечная аллергия /, возможно - солнечный ожог.
Используйте:
- Крем " пимафукорт" - тонким слоем на сыпь ежедневно 2 раза в день до 14 дней
- Крем с декспантенолом ещё 2-3 раза в день до 1 мес
-Таб. Дезлоратадин - 1 таб вечером до 10 дней
Ограничьте контакт с водой!
При отсутствии положительной динамики, обратитесь к врачу очно!
Сгорать на солнце опасно!
Обязательно Используйте солнцезащиьные средства всегда!