Аллергический ожог от солнца

Спрашивает: лидия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, получила солнечный ожог, лицо очень сильно опухло и покраснело, принимала препараты пантенол, олазоль, не помогает, ожог не сходит 4 день, становится только хуже, на данный момент принимаю антибиотики как доксициклин, бисептол. Что делать?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 26 мая 2017 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-05-27 22:30
Здравствуйте, Лидия!
Доксициклин - делает кожу чувствительной к солнцу.
Это - фотодерматит.
Используйте:
- Крем " пимафукорт " - тонким слоем на сыпь ежедневно - 2 раза в день до 7 дней!
- Крем бепантен 3-4 раза в день - до 14 дней.
- Таб. Дезлоратадин -  1 таб.   вечером до 10 дней.
Ограничьте контакт с водой / косметикой.
Избегайте солнца, или используйте солнцезащитный крем с SPF 50.
Лидия 2017-05-30 11:37
Здравствуйте, на данный момент лицо покрывается красными кровяными точками, болячками, боюсь чем либо мазать, лицо горит и ужасно щипет.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-05-30 12:38
Лидия!
Диагноз и лечение написала.
Можете обратиться к дерматологу очно и получить несколько иньекций.