Высыпания между грудями

Спрашивает: Зумрад
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте. 2 месяца назад у меня между грудями появилась сыпь, похожая на акне. Через некоторое время она прошла. 2 недели назад снова появилась и никак не проходит.
Пила диазолин. Мазала цинком, протирала борным спиртом, хлоргексидином. Теперь 2ой день точечно наношу фукорцин. Ничего не помогает и не сушит. По началу был зуд и высыпания были болезненны
Поставьте диагноз пожалуйста, и если можно лечение.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 9 сентября 2021 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-09-09 17:05
Здравствуйте!

  1. На лице, спине есть сыпь?
  2. Кожа жирная?
  3. Антибиотик внутрь накануне не принимали?
  4. Потеете сильно? Было трение в этом месте?
Зумрад 2021-09-09 17:10
Сильной потливости нет.
Антибиотики не принимала.
На спине, лице, руках ничего нет.
Высыпания только между грудями.
На данный момент там фукорцин, но заметно, что улучшений нет. За 2 дня он никак не высушил их
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-09-09 17:32
Зумрад !

Больше данных за фолликулит.

Используйте :

Крем фуцидин - на сыпь 2-3 раза в день до 2 нед

Гель циновит - как гель для душа

Не используйте губку для купания и горячую воду в душе !!!

Носите свободную х б одежду и белье , одевайтесь по погоде , чтобы Избегать повышенной потливости

Внутрь дополнительно желательно использовать антибиотик :  таб. юнидокс солютаб - по 1 таб .× 2 раза в день до 10 дней

Не принимайте алкоголь ,молоко ,не загорайте.

Можете обсудить назначение юнидокс с вашим терапевтом или дерматологом очно

Сделайте : оак с формулой и тромбоцитами, глюкозу крови ,при возможности

Отпишитесь через 7-10 дней или раньше при необходимости с фото
Зумрад 2021-09-11 17:50
Добрый день.

В нашем городе нет крема фуцидин. Чем можно его заменить?
Высыпания на данный момент приобрели жёлтоватый оттенок. К сожалению фото прикрепить не могу из-за фукорцина.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-09-11 17:52
Фузидерм, Аргосульфан, банеоцин