Стрептодермия импетиго
Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, изначально появилась болячка с желтой коркой на голове, которая немного зудела. Сходил к дерматологу, назначила крем банеоцин и солютаб юнидокс курс 10 дней, пропил.
на голове болячка зажила.
Побрил лицо, вылезли болячке с желтой коркой на лице. Сходил к дерматологу поставила диагноз распространенная импетиго, назначала трихопол курс 10 дней, мазь гениоциновую и таблы от аллергии, пью 6 дней, подбородок и шея зудит, стараюсь не чесать, но иногда ночь просыпаюсь от зуда. Не бреюсь, лицо протираю хлоргексадином 0,05%!.
Периодически вылезают новые болячки, корки не срываю.
Вся это ерунда длиться 3 недели.
Посоветуйте что-нибудь, от трихопола уже изжога!
Аллергиком никогда не был, импетиго впервые, в семье ни у кого нет и не было!
на голове болячка зажила.
Вся это ерунда длиться 3 недели.
12 ответов
Здравствуйте!
Трихопол - не используется в лечении стрептодермий / импетиго !
Кровь на сифилис сдавали?
Это - не тот анализ крови.
Нужно сделать - ИФА - на сифилис!
Если результат негативный , применять антибиотик внутрь.
Нужно сделать - ИФА - на сифилис!
Сергей А какой антибиотик принимать?
Печень не загнется от такого количества антибиотиков?
Сергей Сдал в инвитро тест #70 (ифа на сифилис)
Ничего не обнаружили.
За это время мазал аргосульфаном точки на лице, все прошли.
Буквально вчера опять вылезли пузырьки-болячки (2 шт) на подпородке, сегодня с утра покрылись медовой коркой, немного зудит.
Сильный зуд появился на шее, пузырьков пока не видно, стараюсь не чесать, еле держусь.
Чего делать то, помогите? : (
Ничего не обнаружили.
Чего делать то, помогите? : (
Здравствуйте, Сергей !
Пока, сыпь - не расспространенна , используйте местно :
- Раствор хлоргексидина 0.05 - 3 раза в день до 14 дней, сверху - тонким слоем крем " аргосульфан" - 3 раза в день до 14 дней.
Ограничьте контакт с водой!
Используйте электробритву.
Не трите, не рассчесывайте кожу.
Если зуд выражен, принимайте:
- таб. " тавегил" - по 1 таб. * 2 раза в день до 10 дней.
Если сыпь - будет распространяться, показан антибиотик внутрь:
- Таб. Азитромицин (" сумамед") 500 мг - по 1 таб. * 1 раз в день - за 2 час до или после еды - всего 3 дня.
Если стрептодермия будет возвращаться вновь, обследуйтесь: ОАК с формулой и тромбоцитами, глюкоза крови натощак, ВИЧ, гепатиты В / С , консультация стоматолога / ЛОРа.
Ограничьте контакт с водой!
Используйте электробритву.
Не трите, не рассчесывайте кожу.
Если зуд выражен, принимайте:
Сергей 2017-03-20 09:41
Спасибо огромное, избавился от этой заразы.
Теперь сын 4 лет заболел этой бякой
Здравствуйте.
Аргосульфан - можно сыну, тоже, Местно.
Антибиотик - в детской дозе - по кг по инструкции - показан, если сыпь - расспространенна.
Аргосульфан - можно сыну, тоже, Местно.