Краснота и отек голеностопа

Спрашивает: татьяна
Пол: Женский
Возраст: 52 года
Здравствуйте, после посещения Соль-Илецка появилась сначала краснота, похожая на крапивницу ниже икр, затем стали просто красные точки и отек голеностопа, зуд небольшой. Что это-аллергия на солнце или солнечный ожог? У меня такого никогда не было, так как я очень дозированно отношусь к пребыванию на солнце-старалась быть в тени, но в последний день, думая, что достаточно времени прошло на привыкание к солнцу-купалась в озере, ненаносив защитный крем. Нужно на работу, а ноги, как у слонихи. Что предпринять дественно и быстро? Сразу начала принимать кларетин, но все равно появился отек. Сегодня третий день. Спасибо заранее.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 14 августа 2016 года

1 ответ

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-08-14 11:28
Добрый день.
Это Аллергическая сыпь.
Нимесил по 1 пакетику 2 раза в день 3 дня.
Клапитин 1 таб утром 5 дней
Супрастин 1 таб вечером 5 дней
Наружно: ланолиновый крем смешанный 1: 1 с бетаметазон кремом 2 раза в день 5 дней
Напишите через 5 дней