Отекло лицо. Что делать?
Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, проживаю в деревне, посла коров, было жарко, солнечно. По приходу домой, покраснело и сильно опухло лицо. Что можно применить, чтобы отек проходил быстрее?
Очень сильно разбухло лицо, переживаю
Категория: Дерматолог
6 ответов
Здравствуйте, Светлана!
Фото добавите?
Зуд, боль, температура?
Сгорели на солнце?
Возможно укус насекомого?
Что-то съели подозрительное в плане аллергии?
Может быть отёк Квинке!
Скорую помощь можете вызвать?
Может быть отёк Квинке!
Скорую помощь можете вызвать?
Светлана 2020-07-18 16:14
Если я добавлю фото, его будут видеть все пользователи или только вы?
Сгорела на солнце
Все.
Чтобы видели только я и вы, нужно сделать вопрос приватным.
Можете зарисовать часть лица или отправить хотя бы частично лицо.
Вы заснули на солнце?
Зуд, боль, температура?
Дома есть какие то мази и средства от аллергии?
Вы заснули на солнце?
Зуд, боль, температура?
Лоратадин - - - 1 Таб. * 1 раз в день до 7 дней
Также можете принять Таб. Парацетамол - - - чётко по инструкции до 2-3 дней, чтобы снять воспаление
Крем комфодерм - - - тонким слоем на проблемные зоны 1 раз в день - 5 дней //не больше!
Крем с пантенолом 3-4 раза в день до 14 дней
Избегайте солнца!
Не трите не рассчесывайте Минимально мочите
Отпишитесь через несколько дней или раньше при необходимости с фото
В случае отрицательной динамике посетите врача очно обязательно!
Избегайте солнца!