Ожог после пластырей

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 68 лет
Хронические заболевания: Эмфизема лёгких.
Здравствуйте, отцу 28 апреля сделали операцию. Лапероскопия удаление желчного пузыря. После операции в местах пластыря начало чесаться и появилась сыпь. Сейчас обсыпало весь живот. Как язвы. Что это может быть. Все чешется и болит. Фото прилагаю. Помогите пожалуйста. К расу сходили назначили пить супрастин.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 14 мая 2021 года

6 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-05-14 09:47
Здравствуйте, Анна!

Контактно аллергический дерматит

  1. Сколько времени существует проблема?
  2. Чем мазали и как долго?
  3. Температура тела в норме?
  4. Не болит? Только Зуд беспокоит?
Анна 2021-05-14 09:51
Зуд вторую неделю. Финестил мазали 5 дней и пил зодак. Супрастин пил 2 дня последних. Только зуд. Боли нет.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-05-14 11:33
Анна!

Таб. Супрастин - - - 1 Таб. * 2 раза в день до 10 дней

Крем тридерм - - - тонким слоем на пятна ежедневно 2 раза в день до 14 дней

Эмульсия Липобейз - ещё 2 раза в день при сухости

Минимально мочите!

Отпишитесь через 3-4 дня или раньше при необходимости с фото
Анна 2021-05-14 11:33
Температуры тоже нет. Сама проблемы вторую неделю. Что нам делать
Анна 2021-05-14 11:39
Спасибо вам огромное. Здоровья вам. Обязательно отпишусь
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-05-14 13:08
Хорошо! Будьте здоровы и всего наилучшего вам! Удачи!