ПОМОГИТЕ. незнаю что ето аллергия или кожные высыпания

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Что ето может быть. Неделю назад появилась сыпь на животе. Боках. Груди. Температуры и зуда нету. Пила антибиотик Трихопол так как были высыпания на лице. На седьмой день ужаснулась от того что меня так высыпало. Перестала употреблять антибиотик. Сейчас пью супрастин на ночь. Не помагает. Начала пить уголь с утра. Поскажыте пожалуйста что ето может быть и как с етим бороться. С сегоднишней ситуацией в стране
. возможности поехать к врачу нету. Буду очень вам благодарна. Спасибо заранее.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 июня 2020 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-06-02 15:31
Здравствуйте, Надежда!

Началось с одного самого большого пятна?

Больше данных за розовый лишай Жибера!

Не заразно! Не опасно.

Проходит самостоятельно за 4-12 нед

Главное - не раздражать :не трите, не рассчесывайте, х б к коже, минимум мочите!

Таб. супрастин - - - 1 Таб. * 2 раза в день до 10 дней

Крем локоид - - - тонким слоем 2 раза в день до 14 дней

Отпишитесь через 14 дней или раньше при необходимости с фото
Надежда 2020-06-02 15:41
Спасибо Вам большое за такой быстрый ответ. Чесно сказать незамичала большого пятна. Началось все с 2.3 небульшый красных пятен.
Надежда 2020-06-02 15:46
Спасибо большое за помощь. Буду пробовать личение по вашей схеме. Отпишусь обязательно.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-06-03 01:20
Пробуйте. Главное не раздражать сыпь!

Отпишитесь при необходимости!
Надежда 2020-06-03 09:23
Хорошо. Спасибо.