Сыпь после ушиба без зуда
Спрашивает: Дарья
Пол: Мужской
Возраст: 85 лет
Здравствуйте, дедушка месяц назад ударил ногу, делали снимок, перелома нету, трещины тоже, назначили обезболивающие мази, гепарин и привязывал лопух,8 дней назад появилась сыпь, без зуда, мажем бепантеном, не помогает.
Что делать?
Фото прилагаю
Что делать?
Фото прилагаю
Категория: Дерматолог
4 ответа
Здравствуйте, Дарья!
Температура тела в норме? Померяйте.
Болит при нажатии?
Возьмите прозрачный стакан и нажмите на пятно оно побледнело или осталось красным?
Температура тела в норме? Померяйте.
Болит при нажатии?
Больше данных за контакто - аллергический дерматит!
Зуда не чувствует возможно засчет нарушения трофики нижних конечностей.
Используйте :
Крем тридерм - - - тонким слоем на сыпь ежедневно 2 раза в день до 14 дней!
При сухости бепантен ( или локобейз рипеа) - дополнительно 2 раза в день до 14 дней
Таб цетрин - 1 Таб вечером до 7 - 10 дней
Не трите, не рассчесывайте, х б к коже, не мочите!!!
Мазь гепарин, примочки, компрессы - не нужно и нельзя!
Отпишитесь через несколько дней или раньше при необходимости с фото!
Используйте :