Пятна на ноге с отёком
Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 8 лет
Здравствуйте, на ноге у дочери появились два пятна с выделением прозрачной жидкости, сопровождаются отёком. Подскажите, что это может быть и какие наши дальшейшие действия. Заранее спасибо за ответ.
7 ответов
Здравствуйте, Екатерина!
Сколько времени существует?
С чем связываете появление сыпи? Контакт С Травой?
Зуд беспокоит?
Температура Тела в Норме?
Что уже использовали для лечения и как долго?
Сколько времени существует?
Зуд беспокоит?
Температура Тела в Норме?
Екатерина 2020-06-28 17:17
Увидели вчера, не зудит и не беспокоит пока, но меня беспокоит сопутствующий отёк и сукровица. Контакт с травой не исключён, температура и самочувствие в норме. При обнаружении смазала йодом и заклеила пластырем с саллицилово-цинковой мазью. Фото сделано после ночи и снятия пластыря
Екатерина!
Больше данных за нуммулярный дерматит! Монетовидная экзема.
Может быть как аллергическая реакция на укусы насекомых, контакт с травой и др аллергенами.
Раствор Фукорцин - - - местно Точечно на очаг 2 раза в день до 4-5 дней, сверху - - - крем тридерм 2 раза в день до 10 дней
Таб. супрастин - - - чётко по инструкции согласно возрасту до 4-5 дней
Не мочите!
Пластырь не нужно! Избегайте контакта с травой и солнца.
Отпишитесь через несколько дней или раньше при необходимости с фото!
Не мочите!
На здоровье, Екатерина! Всего вам наилучшего!
Будьте здоровы и всего наилучшего вам! Удачи!