Сыпь на руке без причины (не болит, не чешется)
Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, уважаемые специалисты!
3 дня назад обнаружил на правой руке красную сыпь. Контактов с агрессивными веществами не было, это не ожог и не результат натирания. Никаких лекарств не употребляю. От прикосновения не болит, не чешется. Однако, не проходит и, похоже, прогрессирует.
Можно узнать, что это такое? Возможно, ничего серьёзного.
Категория: Дерматолог
5 ответов
Здравствуйте, Александр!
Больше данных за аллергический дерматит.
Возможно - был контакт с травой?
Укусы насекомых?
Длительное пребывание на солнце?
Возможно - был контакт с травой?
Укусы насекомых?
Длительное пребывание на солнце?
Александр 2019-07-30 14:05
Здравствуйте, Алина Викторовна!
В том то и дело, что ни контакта с растениями, ни укуса насекомых этому пятну не предшествовало. На солнце тоже долго не пребывал (да и удивителен тот факт, что сыпь только на небольшом участке и только на одной руке).
А есть ли рекомендации по лечению аллергического дерматита?
Да, конечно!
Мазь акридерм Гента - тонким слоем 2 раза в день до 14 дней
Таб .цетрин - 1 таб вечером до 10 дней
Не Мочите ,не трите ,не рассчесывайте!
Отпишитесь через несколько дней!
Таб .цетрин - 1 таб вечером до 10 дней
Не Мочите ,не трите ,не рассчесывайте!
Отпишитесь через несколько дней!
Александр Здравствуйте, Алина Викторовна!
Большое спасибо за выданные рекомендации! Почти избавился от этой дряни. Сейчас осталось небольшое пятно, цвета чуть темнее, чем кожа. Уже и сыпью не назовешь.
Не сумел ответить через пару дней, т. к. был в командировке без доступа к интернету. Однако, через 2-3 дня отметил лишь то, что не прогрессирует. Область поражения начала уменьшаться только в субботу-воскресенье.
Здравствуйте!
Спасибо за информацию!)
Продолжайте лечение по схеме.
Всего доброго!)
Спасибо за информацию!)
Продолжайте лечение по схеме.
Всего доброго!)