Сыпь на руке без причины (не болит, не чешется)

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, уважаемые специалисты!
3 дня назад обнаружил на правой руке красную сыпь. Контактов с агрессивными веществами не было, это не ожог и не результат натирания. Никаких лекарств не употребляю. От прикосновения не болит, не чешется. Однако, не проходит и, похоже, прогрессирует.
Можно узнать, что это такое? Возможно, ничего серьёзного.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 30 июля 2019 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-07-30 13:43
Здравствуйте, Александр!

Больше данных за аллергический дерматит.

Возможно - был контакт с травой?

Укусы насекомых?

Длительное пребывание на солнце?
Александр 2019-07-30 14:05
Здравствуйте, Алина Викторовна!
В том то и дело, что ни контакта с растениями, ни укуса насекомых этому пятну не предшествовало. На солнце тоже долго не пребывал (да и удивителен тот факт, что сыпь только на небольшом участке и только на одной руке).
А есть ли рекомендации по лечению аллергического дерматита?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-07-30 15:00
Да, конечно!

Мазь акридерм Гента - тонким слоем 2 раза в день до 14 дней

Таб .цетрин - 1 таб вечером до 10 дней

Не Мочите ,не трите ,не рассчесывайте!

Отпишитесь через несколько дней!
Александр 2019-08-05 13:47
Здравствуйте, Алина Викторовна!
Большое спасибо за выданные рекомендации! Почти избавился от этой дряни. Сейчас осталось небольшое пятно, цвета чуть темнее, чем кожа. Уже и сыпью не назовешь.
Не сумел ответить через пару дней, т. к. был в командировке без доступа к интернету. Однако, через 2-3 дня отметил лишь то, что не прогрессирует. Область поражения начала уменьшаться только в субботу-воскресенье.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-08-05 13:51
Здравствуйте!

Спасибо за информацию!)

Продолжайте лечение по схеме.

Всего доброго!)