Красные припухшие пятна слегка чешутся и болят

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, на руках появились припухлости, слегка чешутся и при механическом воздействии болят, что это может быть, припухлости не шулушаться и не мокреют, внутри никаких пузырьков и подобного нет, просто уплотнение
Категория: Дерматолог
Добавлен: 14 октября 2017 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-10-14 11:02
Здравствуйте Юлия!
Сколько времени болеете?
На 2 кистях?
С чем связываете появление сыпи?
Юлия 2017-10-14 11:07
3 день, на двух руках, на правой руке больше уплотнений, предпологаю что от химии, но точно не знаю, так как уплотнения появились с утра
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-10-15 11:25
Больше данных за аллергический дерматит.
Используйте :
- Таб .дезлоратадин - 1 Таб. вечером до 10 дней
- Мазь " элоком "или аналог - ежедневно вечером тонким слоем на сыпь до 14 дней
- Хоз. перчатки при работе с водой и быт . химией
-Гипоаллергенная диета по Адо.
Отпишитесь.
Юлия 2017-10-15 12:18
Вчера начала пить диазолин 2 таблетки 3 раза в день и на ночь намазала руки целестодермом, припухлость начала сходить немного
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-10-15 12:23
Лучше дезлоратадин , вместо диазолин ..
Целестодерм вместо элоком оставить, но 2 раза в день.