Сыпь на лопатке

Спрашивает: Ася
Пол: Женский
Возраст: 7 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у дочки два дня назад на спине в области лопатки появилась мелкая сыпь в виде пятна. Говорит что чешется сильно и больно трогать. Больше не на что не жалуется, чувствует себя хорошо, температура тоже в норме. Что-то особенного не кушала на днях. Ребёнок не аллергик. Есть котёнок, месяца три живет с нами. Прикладываю фото сыпи.
Теги: герпес на спине, что такое если выскочило пятно на спине с маленькими пузырьками и чешется, аллергия на спине
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 декабря 2019 года

9 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-12-03 21:02
Здравствуйте, Ася!

Это герпес, возможно опоясывающий!
Ася 2019-12-03 21:20
Спасибо вам большое за быстрый ответ! Нам в больницу идти или можно это дома полечит, ацикловиром например? Можно ли посещать школу? Просто у нас ни у кого из семьи такого не было никогда, не знаю на сколько это серьезно. У меня на губе иногда бывает, но не чаще раза в год, а то и реже.
Ди 2020-09-17 11:45
Здравствуйте, скажите что в итоге было? Прошло после лечения?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-10-04 16:17
Будьте здоровы и всего наилучшего вам!
Ася 2020-10-05 07:17
Здравствуйте! Да, это был герпес. Прошло. Пили таблетки ацикловир и мазали мазь ацикловир. Засох быстро.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-11-04 11:22
Спасибо за информацию!

Будьте здоровы и всего наилучшего вам!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-12-03 23:24
Лучше быть дома несколько дней!

Посетите педиатра, показан ацикловир в таблетках согласно инструкции по возрасту.

Не мочите.

Местно можно использовать : Раствор мирамистин - 3 раза в день на очаг до 10 дней
Ислам 2020-03-06 17:44
У меня вышла 3 дня назад, какая то сыпь, особо не чешется, болит чуть, ниже лопатки только, и все, когда нажимаю белая становится, от чего это может быть? Мне 25 лет, живу как обычный человек) спасибо большое заранее
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-03-11 00:48
Здравствуйте!

Больше данных за опоясывающий герпес.