Разного вида болячки на теле

Спрашивает: Лиза
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, уважаемый доктор. Очень нужна ваша помощь, сейчас нахожусь за границей нет возможности пойти в больницу, по этому прошу помощи у Вас. Месяц назад появились 2 пятна на ноге и руке круглые, края красные а в нутри шелушения, прочитала в интернете, что это розовый лешай и он проходит сам, не стала ничего делать. После этого уже прошло полтора месяца пятна так и не прошли, иногда чешутся но особо не тревожат меня. Но ват неделю назад возникли ещё два пятна на двух руках, они отличаются от тех что уже были, сначало были маленькие прыщи думала комар укусил, немного почесала, появилось язвочки, которые превращаются в вавки и очень чешутся, жидкость не выделяется. Подскажите что это может быть и чем лечить такое? Фото даю перых пятен и тех что появились недавно. Очень прошу вашей помощи, боюсь таких болячек и заразно ли это? За рание с уважением.
Теги: болячка на теле, болячки жесткие на руках, кровоточащая язва на коже
Категория: Дерматолог
Добавлен: 27 декабря 2018 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-12-27 07:09
Высыпания на первых 2 фото похожи на Микроспорию (стригучий лишай). Для подтверждения диагноза необходимо сдать анализ на грибы.