Отек лба, лица, носа, губ, Без зуда. Боль, онемение

Спрашивает: Зоя Михайловна
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: МКБ, пиелонефрит, тромбофлебит, ВСД, гипертония.
Здравствуйте,
У меня появился отек, сначала на лбу, по центру, довольно плотный, наутро "растёкся", уже опухла переносица, глаза как будто разъехались в стороны и оплыли. Кожа была слегка онемевшей, было ощущение высокой температуры, но на термометре - 35,0.
Также опухли уши, зуд был по всей коже головы, но отек на лице не чесался. Ещё через день отек начал " сползать".
Нос, губы. Сейчас все прошло, но хочется знать, что это было. До этого за неделю красила волосы. Краска хорошая, дорогая.
Пила Зодак, как началось все. К врачу обратиться не было возможности, все случилось на отдыхе.
Помогите понять, была ли это аллергия, или что-либо другое? Реагирую иногда на пыль, стир. Порошок, семечки,
но на эту краску аллергии никогда не было.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 3 августа 2017 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2017-08-03 21:54
Это серьезно, может быть на краску, продукты. Сделайте общий иммуноглобулин Е для определения аллергизации и пришлите фото результата анализа для интерпретации