Сыпь у ребенка после солнечного ожога

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 9 лет
Хронические заболевания: Нет
Добрый день, у ребенка 9 лет на месте солнечного ожога появилась мелкая сыпь, мы сразу дали таблетку кларитина и намазали бепантеном. Сыпь только на руке, зудит, если нажать, то болит (на данный момент обратиться к врачу не можем, вернемся только через три дня, подскажите-это может быть аллергия на солнце? И чем можно облегчить состояние пока не вернемся домой? Температуры нет, общее состояние у ребенка нормальное
Теги: у ребенка сыпь на половых губах
Категория: Дерматолог
Добавлен: 10 июля 2019 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-07-10 19:12
Здравствуйте Мария

Это могут быть проявления фотодерматита.

Продолжайте прием кларитина.

Наружно гормональный крем (Комфодерм К, Адвантан, Унидерм, Элоком, Момат, Локоид) 2 раза в день на 5-7 дней.
Мария 2019-07-12 19:24
К сожалению гормональный крем в местной аптеке купить не получилось (купили пантенол, сыпь сразу уменьшилась, продолжаем мазать пантенолом, пить кларитин и не выпускаем ребенка на солнце. Состояние улучшилось, по возвращении домой обратимся к врачу.
Спасибо большое за ответ)
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-07-13 08:51
Рад, что у Вас все проходит.