Что за сыпь у ребенка на запястье, локте
Спрашивает: Мария
Пол: Мужской
Возраст: 2.4
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что за сыпь? Ребенок 2.4г, больше 4 недель на запястье, локте и коленке по одной стороне тела появилась сыпь по несколько пупырышек, со временем начались увеличиваться по площади, обратились к одному дерматологу, сказала вирусная инф, на тот момент было красное горло и сопли, мазать не нужно, потом обратились к другому дерматологу, назначила комфодерм к мажем 2 день, сыпь то чешется, то нет, то краснеет, то бледнеет, по лор заболеванию на данным момент, сопли, кашель, острый риноаденоидит, еще принимаем зодак
Связано ли это с лор заболеванием или похоже на дерматит? Заранее спасибо
Категория: Детский дерматолог
3 ответа
Здравствуйте
Это аллергический дерматит.
Продолжайте лечение кремом Комфодерм К
Это аллергический дерматит.
Продолжайте лечение кремом Комфодерм К
Мария 2021-12-03 11:46
Добрый день, спасибо вам за быстрый ответ, но вот 2 дня мажем и замечаю, что ребенок начинает еще больше от крема чесать и места после намазывания становятся более красные, это норма или нам не подходит крем? Может другой крем, например адвантан использовать или комфодерм мешать 1: 1? заранее спасибо вам
Лечение продолжайте этим кремом.
Мешать не надо.