Пятно возле губы, не проходит

Спрашивает: Регина
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у моего сына, уже месяцев 6 как появилось красное пятно(сухое) возле губы. От дерматолога не вылазим(Что только нам не прописывали: адвантан, элоком, бепантен, сенсадерм и прочие мази. Плюс антигистаминные и полисорб. Ничего не помогает. Врач говорит, что ничего страшного в этом пятне нет, но я другого мнения, если оно так долго не проходит. Что можно с этим сделать? Я уже просто руки опустила(
Добавлен: 2 декабря 2020 года

11 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2020-12-02 21:12
Здравствуйте Регина.

Ребенка как-то беспокоит это пятно?

Сосет ли ребенок соску? Режутся ли зубы?
Регина 2020-12-02 21:31
Здравствуйте, ребенку 3,5 года. Зубы вылезли давно, соску не сосет. Если не смазать кремом, трогает его, говорит болит. Но я понимаю, что от того что кожа стянута на нём. На пятне как будто трещины, но без ранок.
Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2020-12-02 21:40
Пятно похоже на очаг контактного дерматита.

Согласен с дерматологом, что ничего опасного нет.

Необходимо следить, что бы пятно не было сырым. Слюни будут ухудшать течение заболевания.

Для лечения посоветовал бы крем Пимафукорт 2 раза в день на 7 дней + крем Бепантен+ (с хлоргексидином) 1-2 раза в день длительно
Регина 2020-12-02 21:48
Спасибо Вам большое. Будем пробовать лечить так.
Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2020-12-02 21:51
Пожалуйста, выздоравливайте.

Через неделю напишите о результатах лечения.
Регина 2020-12-02 21:59
Хорошо.
Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2020-12-02 22:27
Буду ждать.
Регина 2020-12-09 20:24
Здравствуйте, сегодня прошла неделя как лечим дерматит. Стало получше немного. Чем нам дальше продолжать лечение?
Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2020-12-09 21:23
Здравствуйте

продолжайте смазывать очаг кремом Бепантен+ 2-3 раза в день.

Длительность неограничена.
Регина 2020-12-10 05:54
Хорошо. Спасибо.
Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2020-12-10 10:54
Пожалуйста, здоровья Вам.