Проблема с губами

Спрашивает: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Себорейный дерматит
Здравствуйте, дерматолог по диагнозу назначил лечение гелем для умывания La Roche Posay, гелем Азелик и Клиндавит, а так же капсулы Сотрет 20 мг, но от сотрета появились побочки: шелушение и сухость губ, трещины, иногда кровоточат, на руках тоже какие-то пятна. Через пол месяца пойду на прием повторно, но ждать не хочу, поэтому прошу порекомендовать чем можно начать лечить хейлит. И к какому врачу с хейлитом идти вообще, к дерматологу или терапевту?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 апреля 2021 года

4 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-04-07 15:48
Здравствуйте, Николай!

К дерматологу

Контактный раздражительный дерматит и хейлит /ретиноевый

Используйте

Крем пимафукорт тонким слоем на проблемные зоны ежедневно 2 раза в день до 5-7дней / губы, не больше! /, и до 14 дней на руках

Дополнительно - мазь пантодерм 2-3 раза в день на губы и как крем для рук до 1-2 мес при необходимости!!!

На губы Стик ксемоз от урьяж - можно каждые 2-3 час длительно по необходимости

Минимально мочите!!!

Отпишитесь при необходимости
Николай 2021-04-13 18:25
Спасибо, губы и руки заживают, почти не шелушатся. А можете подсказать, вот у меня шелушение кожи постоянно, лечусь тем, что назначил врач (в прошлом посте написал), ну ещё увлажняющим кремом мажу, но толку нет. Кожа кусками сходит, на лице если посмотреть видно слои кожи. Утром проснёшься и лицо как правило всё усыпано "белыми хлопьями". Сложно описать, но это не обычное шелушение от сухости, это от себорейного дерматита так? Лечусь чуть менее месяца, но результата в этом плане пока нету.
Николай 2021-04-13 18:30
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2022-01-04 08:12
Крем толеран 2-3 раза в день до 2-3 мес