Хотел бы узнать что это и как это можно лечить

Спрашивает: Олег
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, долгое время беспокоит проблема с руками. Руки сухие, шелушатся, есть покраснения. Раздражаются и еще больше краснеют при мытье рук в теплой или горячей воде. Инoгда кожа трескает, бывают мелкие ранки. Не чешутся, только когда сам пробовал слегка сдерёть слой шелухи немного чесались. Эта проблема в основном была в холодные времена года, раньше помогала Неутрогена, думал что из за холода, но сейчас заметил что продолжается круглый год, иногда больше, иногда меньше. Хотел бы узнать что это такое и как это можно лечить. Спасибо. Прикрепляю фото
Теги: контактно раздражительный дерматит, сухая красная кожа на кистях
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 апреля 2020 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-04-04 01:57
Здравствуйте, Олег!

Контактный раздражительный дерматит!

Вы часто моете руки, ходите без перчаток когда холодно, и не Увлажняете кожу рук (

Используйте

Мазь Элоком - - - тонким слоем на проблемные зоны ежедневно вечером до 2 нед

Крем специальный эмолиум - - - ещё 2-3 раза в день 1 мес, дальше - - по необходимости

Крем локобейз рипеа - - 2-3 раза в день до 1 мес, дальше - - - по необходимости

Минимально мочите руки!!!

Хоз перчатки при работе с водой и быт химией - - обязательно!!!

Носите перчатки на улице при температуре ниже 4 градусов!

Крем мыло для рук типа dove.

Будьте здоровы и всего наилучшего вам!