Припухли и шелушатся веки

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, у меня у такой вопрос. Примерно месяц назад у моего мужа начался зуд на веках, потом появилось раздражение, покраснение, шелушение. Неделю назад веки стали слегка припухлыми, зуд не прекращается. Подскажите, что это может быть такое и чем можно это вылечить? Спасибо за ответ. Прилагаю фото
Категория: Дерматолог
Добавлен: 13 марта 2017 года

4 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-03-13 22:02
Здравствуйте.
Это - контактный раздражительный дерматит.
С чем он работает / контактирует?
С чем связываете появление сыпи?
Чём - то уже лечился?
Елена 2017-03-16 13:17
Здравствуйте, муж работает продавцом в магазине сантехники, сыпь появилась около месяца назад, пока ничем не лечился. Что можно предпринять?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-03-16 15:45
Елена!
Это - контактный раздражительный дерматит.
Используйте:
- Мазь гидрокортизоновую ( можно глазную) - тонким слоем на сыпь 2 раза в день до 10 дней - не больше!
- Крем бепантен - дополнительно на веки и лицо - ещё 3 - 4 раза в день длительно.
- Таб. Тавегил - по 1 таб. * 2 раза в день до 10 дней.
Ограничьте контакт с водой.
Нужно искать аллерген, и исключить его.
Подумайте: что нового в быту или на работе появилось накануне сыпи.

Елена 2017-03-16 19:47
Алина Викторовна, спасибо большое за консультацию! Так и сделаем