Пятна на коже у ребёнка 3,5 года

Спрашивает: Марина
Пол: Мужской
Возраст: 3,5 года
Здравствуйте, на теле ребёнка в конце октября появились такие пятна. Были у троих докторов- три разных диагноза.
Лечили сначала: тирозур+Бепантен неделю - не помогло
Потом Пимафукорт крем с 22.10 по 30.10- вроде сошло, только белые пятнышки остались
В 16.11. На тех же местах снова проявились- опять Пимафукортом мазали неделю. Вроде норм, все сходило, только пятна белые остались.
13 декабря снова появились на тех же местах, и ещё одно маленькое новое.
Подскажите что это? Мне кажется, наш доктор сама не понимает что лечит
Добавлен: 16 декабря 2021 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
детский дерматолог 2021-12-16 13:23
Здравствуйте, Марина!

Есть склонность к аллергии?

Вам ставили атопический дерматит?

Соскоб на патологический грибок делали?
Марина 2021-12-16 13:52
Спасибо, что отвечаете

Склонности к аллергиям раньше не было.
Педиатр говорила, что дерматит, но контактный или атопический сама не знает, то одно говорит, то другое
Соскоблился брали два раза: первый раз 11.10 - мицелий гриба не выявлено
Мазали тирозуром и бепантеном
Второй соскоб брали уже в другой клинике 22.10- дрожжеаподобные грибы, бактерии (соскоб делали с того же места) - лечили Пимафукортом
Марина 2021-12-18 07:09
Добрый день. Вы мне ответите? Жду с нетерпением ответа