Красно пятно на щеке

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 4 месяца
Здравствуйте, у ребенка уже около 3-х недель увеличивается пятнышко на щеке. Сначала это были просто мелкие прыщики (педиатр просто посоветовала мазать детским кремом увлажняющий) со временем пятно стало краснеть и увеличиваться. Сына никак не беспокоит, не чешется. Были у аллерголока, прописали фенистил и полисорб, плюс сенсодерм. Я исключила из своего рациона молочку, курицу, яйца и говядину (сын на ГВ). Лечимся уже 4 дня, но ни одного намёка на улучшение, появилось 2 пятна на голове. Если провести рукой по телу, то чувствуются на ножках и животе шероховатости. Я не понимаю что это. И от аллергии ли нужно лечить ребёнка!?
Добавлен: 7 февраля 2021 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
детский дерматолог 2021-02-07 17:29
Здравствуйте, Екатерина!

Это - - - атопический дерматит!

Ребёнок полностью на ГВ?

Как часто купаете, чем?

Как часто Увлажняете всю кожу, чем?
Екатерина 2021-02-09 17:41
Здравствуйте. Да, сын полностью на ГВ. Купаем каждый день перед сном пользуемся геля и и шампунем серии "ушастый нянь". Ничем не увлажняем кожу. Посоветуйте средство для купания и увлажнения кожи. Атопический дерматит-это аллергическое!? Пройдёт ли это со временем или это на всю жизнь?
Бакалец Алина Викторовна
детский дерматолог 2021-02-15 08:49
Перерастет.

Используйте :

Эмульсия эмолиум - - - на всю кожу ежедневно 2-3 раза в день до 14 дней, дальше - ежедневно вечером длительно

Масло (эмульсия) для купания эмолиум или липикар - - - по инструкции длительно

Гель для душа - раз в 4-5 дней

На щеку можно :крем комфодерм - тоненьким слоем вечером до 3-4 дней ( не больше!!!) + пантодерм 2-3 раза в день до 10 дней

Следите за температурой и влажностью воздуха в помещении!

Прикорм вводите строго по правилам.

Отпишитесь при необходимости!