У ребёнка 1,5 года красные пятна в отдельных местах на теле

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 1,5 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у ребёнка с 6 ти месяцев постоянно красные щеки и отдельные места на теле. Обращались к специалистам в частную клинику, один поставил диагноз «Атопический дерматит», другой «Опоясывающий герпес», «Холодовая аллергия».
Назначение мазь адвантан, полисорб, мазь ацикловир, таблетки ацикловир, капли ролиноз либо фенистил, бебилак.
Данное лечение без результатов. Единственное что снимает зуд и покраснение-воспаление это мазь «Фторокорт» но, я побаиваюсь ее часто использовать без назначения врача, потому что сама пользуюсь этой мазью уже очень очень долгое время.
Добавлен: 14 ноября 2020 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2020-11-15 08:47
Здравствуйте

Это атопический дерматит.
Ирина 2020-11-18 15:39
Здравствуйте! Спасибо за предыдущий ответ! А какое лечение, какие мази, крема использовать?
Бакалец Алина Викторовна
детский дерматолог 2020-12-18 17:06
Атопический дерматит

Вы мало Увлажняете всю кожу ребёнку!

Это - важно и необходимо, особенно в осенне - зимний период!

Используйте:

Крем комфодерм - на пятна на ножках, руках ежедневно вечером до 10 дней Мажьте не более 20% от всей поверхности кожи. Детская ладонь 1 %.

На лицо пока Судокрем 2-3 раза в день до 5-7дней

Эмульсия эмолиум или липикар на всю кожу ежедневно 2-3 раза в день до 14 дней, дальше - ежедневно вечером длительно. Можно чередовать - эмолиум / липикар!

Эмульсия для купания эмолиум или липикар - - - по инструкции длительно

Не используйте губку для купания!

Следите за температурой и влажностью воздуха в помещении!

Ведите пищевой дневник!